Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом "Об образовании в РФ" на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью МБДОУ N°7 осуществляется заведующим ДОУ, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом  и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления  являются:

• Общее собрание МБДОУ N°7;
  • Педагогический совет МБДОУ N°7;
  • Общий родительский комитет МБДОУ N°7.

Общее собрание МБДОУ N°7 осуществляет полномочия трудового коллектива,  обсуждает проект коллективного договора,  рассматривает и обсуждает программу развития ДОУ,  рассматривает и обсуждает проект годового плана работы ДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению,  рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в ДОУ, рассматривает и принимает Устав ДОУ, обсуждает дополнения и изменения, вносимые в Устав ДОУ и другие локальные акты.

Педагогический совет МБДОУ N°7 осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности ДОУ, утверждает образовательные  программы, рассматривает проект годового плана работы ДОУ и утверждает его, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников ДОУ.

Председатель педагогического совета ДОУ – заведующий Кокшарова Оксана Владимировна.

Общий родительский комитет МБДОУ N°7 выполняет следующие функции: содействует организации совместных мероприятий в ДОУ, оказывает помощь в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Председатель общего родительского комитета ДОУ – Тамилина Галина Сергеевна.

Заведующий: Кокшарова Оксана Владимировна

В МБДОУ №7 «Радуга» осуществляют образовательную деятельность 6 педагогических работника.

Воспитатели:

№ п\п

Ф.И.О.

Стаж работы

1.

Головко Светлана Валентиновна

2.

Волкова Ольга Викторовна

3.

Чихалова Татьяна Васильевна 39,7 лет

4.

Ковалёва Елена Анатольевна 33 лет

5.

Саросеко Елена Михайловна 30 лет

6.

Коренко Татьяна Адыльевна 19 лет

С целью повышения профессионального мастерства педагогические работники проходят курсы повышения квалификации, посещают методические объединения, семинары, проводимые на базе дошкольных учреждений района.

Образовательный процесс в МБДОУ 7  реализуется в соответствии с Основной общеобразовательной программой ДОУ, которая определяет цели и задачи воспитания и обучения воспитанников, выбор педагогических технологий и программ.

wholesale nfl jerseys